DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Суббота, 20 Апр 2024, 13:19


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Низкие холостые обороты при запуске на холодную! - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Степаныч  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕОРИЯ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Низкие холостые обороты при запуске на холодную! (Падают холостые обороты до 400-600 об/мин)
Низкие холостые обороты при запуске на холодную!
morozik83Дата: Суббота, 27 Янв 2018, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 17
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: г.Тула
Машина: KIA-BESTA
Всех приветствую! Как наступили холода, температура воздуха перешла в "-" ,при запуске двигателя, сразу же после запуска, холостые обороты падают до 500! Мотор чуть ли не пытается заглохнуть. Поработав где-то с секунд 30 , обороты сами по себе повышаются на прогревочные, как и положено быть им. Дальше при езде всё хорошо и запуск на горячую, и тяга - всё отлично. Летом такой проблемы нет. Именно начинается, когда приходят заморозки.
Грешил на свечи накала, но сняв шину и прозвонив их тестером, оказалось без обрыва. Может этого и не достаточно для диагностики свечей, но раньше при не работающих одной - двух свечах, машину было невозможно запустить при -5!
Вот теперь думаю:может датчики температуры не правильно работают! Где искать причину?
Прошу совета и помощи, кто-то может с этим сталкивался или на слышен!
Наступят морозы, я думаю,его вообще будет не завести.
Мотор D4BH,ТНВД механический с электронным управлением!
Всем заранее спасибо.

Добавлено (27 Янв 2018, 19:21)
---------------------------------------------
Дождался датчик температуры наконец то! Первый раз пришёл не тот немного!
Так вот заменил датчик температуры ож- всё осталось без изменений pechal
Выкрутил свечи. Их состояние меня удивило:как будто неделю назад свечи только поставили. Абсолютно чистые. Попробовал на накаливание: все 4 штуки накаляются полностью за 6 секунд. Реле отключает питание на них через 15 секунд!
Вкрутил эти свечи обратно:запуск без изменений! pechal
Вспомнил, совет про подсос воздуха!
Отсоеденил подающую магистраль от тнвд. Надел на трубку входа шланг, затянул хомутом и опустил в канистру с солярой напрямую. Обратку не трогал. Запустил мотор, он помолотил немного, чтобы воздух выгнать из тнвд и оставил это всё дело на ночь. Заметил уровень топлива в канистре. Канистру поставил на акб.
По приходу, с утра, обратил внимание, что уровень соляры в канистре упал миллиметра на 4!
Пробую запускать: завелась достаточно быстро ( я перед этим зарядил аккумулятор), обороты опять упали где-то до 600. Потом поработав секунд 40, всё стало нормально, двигатель вышел на прогревочные обороты.
То есть все проделанные процедуры мной оказались безрезультатные!

 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕОРИЯ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » Низкие холостые обороты при запуске на холодную! (Падают холостые обороты до 400-600 об/мин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.