DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Среда, 24 Апр 2024, 11:44


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная toyota carina 3СТЕ ТНВД - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димча, Степаныч  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » toyota carina 3СТЕ ТНВД
toyota carina 3СТЕ ТНВД
CrystalДата: Воскресенье, 25 Фев 2018, 13:14 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Лангепас
Машина: Toyota Carina / 3C
sos Здравствуйте уважаемые формучани, помогите советами. Вообщем имеем toyota carina двигатель 3СТЕ не заводится на горячую, на холодную в -30 без проблем. Поменяли ТНВД две недели тому назад, брал контрактую с Владивостока проблема не ушла, но чек перестал гореть и тяга увеличилась в разы. При установки ТНВД клапан SPV поставили со старой ТНВД, так как не подходили фишки. Выявил интересный момент при подключении подогрева на 2 часа от 220В машина так же не заводится, а если на 30 минут без проблем
 
novik59Дата: Воскресенье, 25 Фев 2018, 18:27 | Сообщение # 2
Группа: V I P-sms
как мастер
Сообщений: 2307
Репутация: 175 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Каменка, Пензенской области
Машина: Сhaser/2LT
Когда машина не заводится на горячую, если полить на ТНВД литров 5 холодной воды, машина хорошо заводится? Если да, то плунжер слабый. Перед установкой ТНВД на стенде проверяли?
 
CrystalДата: Воскресенье, 25 Фев 2018, 19:36 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Лангепас
Машина: Toyota Carina / 3C
да пробовали и водой и снегом )) бесполезно, я одного понять не могу почему она при 2-ух часовом подогреве от 220 не заводится. Ведь ТНВД она не греет, а если минут 30 стоит от 220 заводится.
 
novik59Дата: Понедельник, 26 Фев 2018, 19:58 | Сообщение # 4
Группа: V I P-sms
как мастер
Сообщений: 2307
Репутация: 175 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Каменка, Пензенской области
Машина: Сhaser/2LT
Цитата Crystal ()
Ведь ТНВД она не греет

Топливо подогреваете где, в баке?
Цитата Crystal ()
я одного понять не могу почему она при 2-ух часовом подогреве от 220 не заводится

Могу только предположить, что при нагреве топливо становится очень жидким, понижается гидро-плотность. По этому выше спросил про охлаждение ТНВД. Солярка после двух часов до какой температуры нагревается, не замеряли? Хотя если нормальный плунжер, то при работе солярка нагревается до приличной температуры и все работает нормально. Все-таки наверное плунжер слабоват. Измерить бы надо сколько атмосфер давит. А так гадание на кофейной гуще.
 
КостянДата: Среда, 03 Окт 2018, 01:03 | Сообщение # 5
Группа: V I P-sms
слесарь
Сообщений: 855
Репутация: 19 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Таганрог
Машина: Avensis 2CT-E
Crystal, Датчик давления в коллекторе и его цепи изучайте. Если он неисправен, будут проблемы с запуском вплоть до полного отказа.

Diesel fuel only
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » toyota carina 3СТЕ ТНВД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.