DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 19 Апр 2024, 01:18


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Прыжки оборотов МАЗДА 626 2.0 DiTD - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димча, Степаныч  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » Прыжки оборотов МАЗДА 626 2.0 DiTD
Прыжки оборотов МАЗДА 626 2.0 DiTD
3ДимаДата: Понедельник, 14 Июл 2014, 15:31 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Минск
Машина: Мазда 626 2.0 DiTD
Доброго времени суток!!! Проблема с оборотами .... машина заводится без проблем , но при заводке из трубы идет дым сизый и вонючий .... далее обороты становятся на норму а после начинаются скачки с различной амплитудой все это снова сопровождается дымом .... при езде ничего такого не наблюдается ... ошибок на панели нет ....

Подскажите люди добрые куда копать .... sos
 
АрсенДата: Среда, 16 Июл 2014, 10:03 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 4
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Хабаровск
Машина: Bighorn 4jg2
У меня на Бигхорне 4JG2 скачки оборотов при включении режимов Д или R были из-за воздуха в системе топливной, бак не вентилировался (разряжение большое). Заменены все шланги, ручной насос, для контроля поставлен прозрачный фильтр между штатным и ТНВД. И все равно периодически система завоздушивалась.
Соединил трубку сапуна топливного бака с интеркуллером после турбины шлангом внутренним диаметром 3 мм. Для повышения давления в баке и стабильной подачи топлива к ТНВД...Достало, что как ни изголяйся, а топливо на ТНВД поступает с воздухом. Езжу, наблюдаю...на трубке сапуна возле бака стоит клапан- свистун. Как давление в баке превысит норму- он должен сбросить, со свистом -услышу буду думать дальше... laugh
Про сизый вонючий дым ничего конкретного сказать не могу... топливо не сгорает...Там и ЕГР (заклинивание в открытом состоянии) и форсунки и опережение впрыска и настройка ТНВД и свечи накаливания - много чего надо проверять.


Арсен

Сообщение отредактировал Арсен - Четверг, 17 Июл 2014, 05:33
 
3ДимаДата: Четверг, 17 Июл 2014, 17:56 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Минск
Машина: Мазда 626 2.0 DiTD
вчера вообще не завелась ..... а сеодня как будто вчера ничего такого и не было....

начну со свечей и форсунок ну а там дальше буду смотреть ....

спасибо за совет

З.Ы . залез посмотреть что за биг хорн и первая ссылка что выдал гугл твоя машина на дроме :o


Сообщение отредактировал 3Дима - Четверг, 17 Июл 2014, 17:58
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » Прыжки оборотов МАЗДА 626 2.0 DiTD
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.