DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Вторник, 23 Апр 2024, 17:48


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная CHEROKEE'06 BOSCH cp-3 0445010084 - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIESELMASTER  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » CHEROKEE'06 BOSCH cp-3 0445010084 (отказал насос)
CHEROKEE'06 BOSCH cp-3 0445010084
RiseДата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 11:08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Troitsk
Машина: Cherokee kj/2.8crdi
Здравсствуйте, модераторов прошу поправить, в той ли ветке открыл тему.
Я с форума jeep 4x4.
Подскажете по ТНВД?
Я ремонтировал движок в сервисе. После ремонта проехал около 20т.км, половину по европе на европейском топливе. Недолго по возвращению в Россию двигатель снова застучал. По договору гарантии отдал назад в сервис на ремонт. После сборки и запуска (со слов сервисменов) появилась неустойчивая работа и повторно завести не смогли. Ихняя диагностика сказала что форсунки в норме а ТНВД гонит стружку. До ремонта вопросов к топливной аппаратуре у меня не было. Говорят надо ремонтировать ТНВД. Может сервисмены меня разводят?
Сервис действительно "еще тот", нянчусь с ними только потому как гарантийный случай. Сейчас ездил к ним, двигатель собран, топливную аппаратуру показать не смогли, сказали что в ремонте, привезут вечером.Про стружку уточнили, что напрочь был забит фильтр сеточка в ТНВД и есть следы стружки в топливном аккумуляторе. Стружку мол гнал насос подкачки тот который в ТНВД. Первопричина поломки мотора зависающий клапан маслонасоса. И маслонасос и клапан сейчас поставили новые. Вот такая хня...
Посмотрел на форуме дизельмастера, для Cherokee kj, но там картинка на насос 0445010104. У меня bosch cp-3 0445010084 (со слов ремонтников). Где там сеточка.. и есть ли вообще.
Как думаете?
Вообще, присоветуйте, толковый правильный сервис по дизелям на юге, югозападе Москвы. Может Подольск, Троицк, Внуково, в тех краях.
 
dieselservisДата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 13:05 | Сообщение # 2
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 163 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь , Лида, тел. + 375 29 6645977
Машина: VW Passat
Вот схема насоса.

Добавлено (01 Сен 2013, 13:05)
---------------------------------------------
Если присутствует стружка, это очень плохо. По правильному надо менять всю топливную систему начиная от бака и заканчивая форсунками. По неправильному всё снимать - вымывать, стружку из бака удалять магнитами, ТНВД в переборку, форсунки то же.

Цитата (Rise)
Ихняя диагностика сказала что форсунки в норме а ТНВД гонит стружку
Если имеется ввиду компьютерная диагностика, то она стружку в насосе не показывает.
Прикрепления: 2224448.pdf (66.8 Kb)


Чем больше мастеров, тем больше работы!
 
RiseДата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 14:34 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Troitsk
Машина: Cherokee kj/2.8crdi
Спасибо за схему, спасибо за советы по поводу помывки топливной системы.
Будем мыть чистить, надеюсь пойдет на пользу.
В списке позиций, там сеточек - фильтров нет, а на схеме плохо пропечатано, там номера не видно.
Из спецов, кто нибудь имел дело с этим насосом, есть там сетки фильтры или нет?
Может кто знает наверняка, эти насосы устанавливались на KJ? Что то есть подозрение на подмену...
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИЗЕЛЬНОГО ВПРЫСКА » CHEROKEE'06 BOSCH cp-3 0445010084 (отказал насос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.