DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Вторник, 23 Апр 2024, 15:38


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Тормоза - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димча, Степаныч  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » Тормоза (неадекватная работа тормозной системы)
Тормоза
kovianДата: Воскресенье, 24 Фев 2013, 13:39 | Сообщение # 1
Группа: V I P-sms
старожил
Сообщений: 146
Репутация: 1 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь Кобрин
Машина: Chrysler Voyager 1993 2.5TD
Машина крайслер вояджер с самой покупки наблюдался неадекват в тормозной системе сначала редко а в последнее время всё чаще и чаще. Значит ситуация такова во время движения начинаешь несильно давить на педаль тормоза и авто с визгом резины срывается на юз после полной остановки несколько раз сильно нажимаешь на педаль и некоторое время тормозная система работает нормально а потом опять начинается неадекват. Тормоза перед дисковые зад барабаны главный тормозной цилиндр стоит на вакуумном усилителе АБС - нет в общем обычная классическая тормозная система. Может кто сталкивался с подобным поведением данной системы замучила она меня в кровь колодки заменены и перед и зад сеппорта работают хорошо проверяли неоднократно. Буду премного благодарен за помощь.

sos


Педдаль обгона справа - ПЕДАЛИСТ
 
СтепанычДата: Понедельник, 25 Фев 2013, 05:21 | Сообщение # 2
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
Главный тормозной .

Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
kovianДата: Понедельник, 25 Фев 2013, 10:40 | Сообщение # 3
Группа: V I P-sms
старожил
Сообщений: 146
Репутация: 1 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь Кобрин
Машина: Chrysler Voyager 1993 2.5TD
А чё с ним не так ?

Педдаль обгона справа - ПЕДАЛИСТ

Сообщение отредактировал kovian - Понедельник, 25 Фев 2013, 10:52
 
СтепанычДата: Понедельник, 25 Фев 2013, 14:29 | Сообщение # 4
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
Скорее ситуация такова , в юз - срываются передние или задние колёса , связано это может быть с тем, что перепускной клапан в главном ТЦ не работает как должен , (износ? грязь? нарушение манжета?) распределение тормозного усилия (подкреплённого вакуумным усилителем) идёт с увеличением на одну ось (если делитель меж осевой) или на одну диагональ (если схема тормозов диагональная) . При последующем (думаю даже одного сильного нажатия хватит) нажатии шток с манжетами смещаясь доходит до компенсационного канала , давление в контурах становится равномерным , тормоза начинают работать нормально .
Можно проверить ещё задний разгрузочный блок (посмотри по мануалу) там по идее от увеличения нагрузки на заднюю ось должно увеличиваться тормозное усилие и компенсироваться давление в заднем контуре . Если система не работает нормально то .......
bayan bayan bayan


Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
kovianДата: Понедельник, 25 Фев 2013, 18:13 | Сообщение # 5
Группа: V I P-sms
старожил
Сообщений: 146
Репутация: 1 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь Кобрин
Машина: Chrysler Voyager 1993 2.5TD
На юз срывается одна диагональ. Значит скорее всего надо смотреть главный тормозной, но это уже весной как потеплеет и станет посуше. Огромное человеческое спасибо.

Педдаль обгона справа - ПЕДАЛИСТ
 
nablДата: Понедельник, 25 Фев 2013, 19:10 | Сообщение # 6
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 426
Репутация: 20 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Сатка Челябинская обл.
Машина: TOWNACE NOAH 3СЕ
Цитата (kovian)
Значит скорее всего надо смотреть главный тормозной

нефиг там смотреть...всегда был противником ремкомплектов главного тормозного....новый заказываешь. ..и менять


не давайте мне волшебную палку...а то как начну творить добро направо и налево, да зло забарывать.
дайте мне свободные уши - я на них так присяду!
 
kovianДата: Вторник, 26 Фев 2013, 09:44 | Сообщение # 7
Группа: V I P-sms
старожил
Сообщений: 146
Репутация: 1 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь Кобрин
Машина: Chrysler Voyager 1993 2.5TD
Я думаю не в ремкомплекте дело надо заменить тормозную жидкость и промыть систему. У кого какие мысли по поводу чем промыть тормозную систему ?

Педдаль обгона справа - ПЕДАЛИСТ
 
nablДата: Вторник, 26 Фев 2013, 10:33 | Сообщение # 8
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 426
Репутация: 20 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Сатка Челябинская обл.
Машина: TOWNACE NOAH 3СЕ
Цитата (kovian)
надо заменить тормозную жидкость

это нужно было делать сразу после покупки авто...фиг его знает когда её менял бывший владелец....поскольку тормозуха очень гигроскопична, менять её нужно хотя бы 1 раз в два года или каждые 100 тыс пробега....

в Вашем случае прослеживается неадекватная работа главного, из -за коррозии или ступенчатой выработки, после простой замены тормозухи возможно появится течь, или всё останется по прежнему .....оно Вам надо? эти лишние телодвижения?


не давайте мне волшебную палку...а то как начну творить добро направо и налево, да зло забарывать.
дайте мне свободные уши - я на них так присяду!
 
mudzillaДата: Вторник, 26 Фев 2013, 17:15 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
завсегдатай
Сообщений: 97
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: красноярск
Машина: HaiLux Surf LN-106 дв.3L
Цитата (nabl)
нефиг там смотреть...всегда был противником ремкомплектов главного тормозного....новый заказываешь. ..и менять
такого же мнения придерживаюсь и промывка не поможет. один в один косячина такая была с киа пиканто,она с автосалона навёхонькая ещё была и такое выкидывала.


нет повода не выпить!!!
 
kovianДата: Вторник, 26 Фев 2013, 18:13 | Сообщение # 10
Группа: V I P-sms
старожил
Сообщений: 146
Репутация: 1 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь Кобрин
Машина: Chrysler Voyager 1993 2.5TD
Понятно надо чтото думать как-то нехочется китайский ставить, на рынках других не бывает, как говориться "Бог создал землю, всё остальное сделано в Китае" и что самое интересное этиа запчасть бэушной не покупается ... unsure

Педдаль обгона справа - ПЕДАЛИСТ
 
nablДата: Вторник, 26 Фев 2013, 19:53 | Сообщение # 11
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 426
Репутация: 20 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Сатка Челябинская обл.
Машина: TOWNACE NOAH 3СЕ
из СэШэАнии закажи

не давайте мне волшебную палку...а то как начну творить добро направо и налево, да зло забарывать.
дайте мне свободные уши - я на них так присяду!
 
kovianДата: Вторник, 26 Фев 2013, 20:40 | Сообщение # 12
Группа: V I P-sms
старожил
Сообщений: 146
Репутация: 1 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь Кобрин
Машина: Chrysler Voyager 1993 2.5TD
Ну да придется как раз до весны привезут gonk

Педдаль обгона справа - ПЕДАЛИСТ
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » Тормоза (неадекватная работа тормозной системы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.