DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Вторник, 19 Мар 2024, 10:03


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Печка слабо греет - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димча, Степаныч  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » Печка слабо греет (Холодно в салоне авто)
Печка слабо греет
kovianДата: Четверг, 21 Фев 2013, 14:45 | Сообщение # 1
Группа: V I P-sms
старожил
Сообщений: 146
Репутация: 1 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь Кобрин
Машина: Chrysler Voyager 1993 2.5TD
Доброго времени суток. Такая проблема нарисовалась OPEL ZAFIRA 2001 2.0TDi практически не прогревается в салоне зимой в морозы. Термостат радиатор печки проверили всё в норме. Двигатель нагревается до рабочей температуры как и положено вентилятор печки работает заслонки тоже. Та к вот увидели мы на мерседесе интересный прибамбац небольшой электрический насос в магистали системы охлаждения получается он дополнительно обеспечивает движение антифриза в системе помимо помпы. Так-же похожее чудо иногда встречается в корчвагенах-пассатах В3. А знакомый рассказал что видел что-то похожее в Газели. А теперь вопрос если такую штуку внедрить в Зафиру будет от этого толк или не поможет ? И есть ли такой насос в Газелях ? Буду благодарен за помощь.

Педдаль обгона справа - ПЕДАЛИСТ
 
mudzillaДата: Четверг, 21 Фев 2013, 19:12 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
завсегдатай
Сообщений: 97
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: красноярск
Машина: HaiLux Surf LN-106 дв.3L
эсть така штука в газелях,помогает. я где то уже тут рассказывал(у samgrisona про пезжо,ситроен и т.д.по моему) как себе в сурф такой внедрял когда газы под башку пошли,отлично работал,да же на заглушенном насос с вентелятором печи врубаеш и тепло пока радиатор не выстудит. толк 100% будет,если только радиатор печки не засран в кашу и от него просто нет теплоотдачи,ну и конечно если газы под башку не давит.

Добавлено (21 Фев 2013, 19:12)
---------------------------------------------
эсть така штука в газелях,помогает. я где то уже тут рассказывал(у samgrisona про пезжо,ситроен и т.д.по моему) как себе в сурф такой внедрял когда газы под башку пошли,отлично работал,да же на заглушенном насос с вентелятором печи врубаеш и тепло пока радиатор не выстудит. толк 100% будет,если только радиатор печки не засран в кашу и от него просто нет теплоотдачи,ну и конечно если газы под башку не давит.


нет повода не выпить!!!
 
kovianДата: Четверг, 21 Фев 2013, 22:45 | Сообщение # 3
Группа: V I P-sms
старожил
Сообщений: 146
Репутация: 1 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь Кобрин
Машина: Chrysler Voyager 1993 2.5TD
Ага и в Газелях есть такой нужный штук ?

Педдаль обгона справа - ПЕДАЛИСТ
 
CarpДата: Пятница, 22 Фев 2013, 00:09 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
старожил
Сообщений: 134
Репутация: 3 []
На сайте: НЕТ
Откуда: г.дюртюли
Машина: toyota chaiser 2lte
да поможет только сам насос подтекать любит , с ней же можно и промыть печку через 2 шланга . шланги опускаешь в ведро включаешь кипятильник наливаешь химии например крот и гоняешь минут 20 затем раз 20 наливаешь воды холодной в печку и стреляешь воздухом для интереса второй конец шланга опускаешь в чистое ведро а там такое. гонять желательно в обратную в общем в обе стороны. холодная вода после крота хороше отдирает смолы после химии. я себе так делал эксперимент был на все 100 я даже насос обратно снял. давление воздуха больше 1 не надо давать иначе порвет печку.

н
 
kovianДата: Пятница, 22 Фев 2013, 08:28 | Сообщение # 5
Группа: V I P-sms
старожил
Сообщений: 146
Репутация: 1 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь Кобрин
Машина: Chrysler Voyager 1993 2.5TD
Так а от какой машины позаимствовать насос ?

Педдаль обгона справа - ПЕДАЛИСТ
 
CarpДата: Пятница, 22 Фев 2013, 08:37 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
старожил
Сообщений: 134
Репутация: 3 []
На сайте: НЕТ
Откуда: г.дюртюли
Машина: toyota chaiser 2lte
слышал от стиральных машин ставили там и на 12в бывает

н
 
kovianДата: Пятница, 22 Фев 2013, 13:35 | Сообщение # 7
Группа: V I P-sms
старожил
Сообщений: 146
Репутация: 1 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь Кобрин
Машина: Chrysler Voyager 1993 2.5TD
Так а в Газелях есть ? slesar

Добавлено (22 Фев 2013, 10:02)
---------------------------------------------
Думаю и в свой Вожик добавить такой насос

Добавлено (22 Фев 2013, 13:35)
---------------------------------------------
Нашли от Газели за 80$ у диллера и нашли Корчвагеновсий BOSCH за 45$ завтра будем инсталировать в зафиру. Да отечественный автопром дороговат по сравнению с капиталистами.


Педдаль обгона справа - ПЕДАЛИСТ
 
vlad2010Дата: Пятница, 22 Фев 2013, 22:09 | Сообщение # 8
Группа: Флудоистребитель
старожил
Сообщений: 1341
Репутация: 19 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Островец by
Машина: Форд
В ауди 100 на 2.2 турба 88 г.в. заводом прикручен сам видел. На разборе должны быть в курсе

В молчании - слово,
А свет - лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб, что мчится
По сини небесной,
Пустынной, бескрайней...
 
samgrisonДата: Пятница, 22 Фев 2013, 22:16 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
анонисты наши от газюлек ставят. Видел эти извращения, шланги, провода чото кешков куча. пущай ездют. нет нет а пицот приедет с прохудившимся шлангом.

Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
kovianДата: Пятница, 22 Фев 2013, 22:56 | Сообщение # 10
Группа: V I P-sms
старожил
Сообщений: 146
Репутация: 1 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь Кобрин
Машина: Chrysler Voyager 1993 2.5TD
Цитата (samgrison)
анонисты наши от газюлек ставят. Видел эти извращения, шланги, провода чото кешков куча. пущай ездют. нет нет а пицот приедет с прохудившимся шлангом.


Андрей пожалста предложи свою идею, ато обхаять все горазды
atata

Добавлено (22 Фев 2013, 22:56)
---------------------------------------------
Влад так я написал уже нашли новый !


Педдаль обгона справа - ПЕДАЛИСТ

Сообщение отредактировал kovian - Пятница, 22 Фев 2013, 23:11
 
vlad2010Дата: Суббота, 23 Фев 2013, 00:49 | Сообщение # 11
Группа: Флудоистребитель
старожил
Сообщений: 1341
Репутация: 19 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Островец by
Машина: Форд
Ну тогда ждемс результат, радиатор печки желательно промой, что б потом лишьний раз не разбирать.
Да ток зима заканчивается party


В молчании - слово,
А свет - лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб, что мчится
По сини небесной,
Пустынной, бескрайней...
 
samgrisonДата: Суббота, 23 Фев 2013, 01:10 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
kovian, даки сначала начни. есть ли в системе вообще тифризь, потом открывается ли полностью кран (есть ли он там воопше), не болячка ли у жучки твоей, а уж потом в обход всех геморов с разбором бороды и панели, правил, сан.норм ставь эту хреновину. Какие траблушки? я токма сказал чо ставят через руские шланги которые становятся каменными через год, вешается все на кохозные переходники, левенькие хомутики, докучи все кидается под капот просто так и закрывается оный. Все. Тачило ездит ездит а потом заливает ведрами тифризь. В итоге заежает и просит найти дырдочку. Та находится. Естесна на месте где шланг с чемто соприкасается, ну там сталь двигается относительно шланга, или тупо пластик, или вообще об другой шланг третсо. Эт если не сам будешь делать. Ато токма с головой подойдешь и все.

Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
kovianДата: Суббота, 23 Фев 2013, 16:04 | Сообщение # 13
Группа: V I P-sms
старожил
Сообщений: 146
Репутация: 1 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Беларусь Кобрин
Машина: Chrysler Voyager 1993 2.5TD
Андрей я написал авто OPEL ZAFIRA ну и мой CHRYSLER VOYADGER кранов там отраодясь небыло и мы с кумом не враги своих авто ездием на авто с тифризом и каждые 3 года меняем его как и положено руки у нас растут с нужного места поэтому сделаем всё поуму. А по поводу шлангов у нас Белоруси проще купить буржуйские чем Отечественные крепления для каждого авто уже сделаны осталось внедрить весь ентот колхоз в свои авто. Главное правильно подключить электрику насоса, но это вообще не проблема так как я уже 10 лет занимаюсь автоэлектрикой - это как хобби как-то так, сегодня 23.02 поэтому только на следующей неделе, а по завершению инсталяции и подключения отпишусь обязательно.

Р.С. Знаю одно данный колхоз должен здорово экономить ресурс помпы


Педдаль обгона справа - ПЕДАЛИСТ
 
samgrisonДата: Суббота, 23 Фев 2013, 21:47 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
аты...вон ана чо. ну не учел чо браты словеняне. Действительно, у вас ловчее найти нормальный шланк. ну и дерзайте, чо вопросы задаешь тогды?

Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » Печка слабо греет (Холодно в салоне авто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.