DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 29 Мар 2024, 16:24


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Кратковременное ускорение дизя - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димча, Степаныч  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » Кратковременное ускорение дизя (легковая версия)
Кратковременное ускорение дизя
samgrisonДата: Суббота, 22 Сен 2012, 13:10 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
Дизь, да. Штука такая хорошая действительно, едет ровно чифанит мало. Но когда дело касается какихто быстрых маневров, ну сложная ситуация на дороге и т.д. короче надо резко подумать и резко сделать...

Меня интересует обгон. Как правило дизь ну долго раскачивается о грузах я не говорю ибо едет он чо гружоный чо нет одинаково хорошо. Помоему даже груженый лучше будет, ну да ладно. Я тут подумал чобы не особо долго залипать на встречке могу ли я сделать прям мизерную подачу газа в коллектор? Эдакий нитрос.

Естесна как технаря меня интересует состояние мотора во время этого деяния и после.

Газ допустим, ну ограничить чем то, краник какойто в салоне или даже от тапки запитать, чобы когда давлю я ее туда но не включаю кикдаун, тапка прижимала малясь лапку подачи газу и получается эффект второй турбины))))))

СТЕПАНАИЧ, АНУ ВЫХОДИ ИЗ ТЕНИ, ХОРОШ БИЛЯРД ГОНЯТЬ, ДАВАЙ ПОГОВОРИМ


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
roverДата: Суббота, 22 Сен 2012, 17:25 | Сообщение # 2
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2176
Репутация: 213 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Казахстан, Актау
Машина: Land Rover дизель
samgrison, Ещё 1951г разрабатовался дизель-газ, но там такие заморочки, короче отказались.

Теперь оригинал.
 
vlad2010Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 20:00 | Сообщение # 3
Группа: Флудоистребитель
старожил
Сообщений: 1341
Репутация: 19 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Островец by
Машина: Форд
samgrison, friends не ломай двигатель!!!
хочешь чтоб на встречке хорошо пуляло поставь литра три на 6 горшков с турбинкой и будет счастье а иначе переходи на бензу и не мучей дизель, не есть конечно исключеия туарег с дизельным двигателем чемпион дакара, да и камаз на саляре выйграл ну очень много дакаров кроме последнего.
Quote (samgrison)
Газ допустим,

лучше балон кислорода в багажник чтоб тачка не буксовала (он тежелый) и подключи на впускной колектор с учетом отсутствияч масла внем пульнешь долеко пока не взлетишь laugh а если там масло будет то еще раньше взлетишь чем пульнешь laugh
шутка юмора без обид friends


В молчании - слово,
А свет - лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб, что мчится
По сини небесной,
Пустынной, бескрайней...
 
samgrisonДата: Суббота, 22 Сен 2012, 20:32 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
таки, Влади. масло там есть, оно не может не есть. ты што уж... я вот и соображаю малость на газу пряма пятульку во впуск, чоб ухнул быстренько и обратно вставай в свой ряд... Ровер видиш чо говорит, не стоит она того, а меня оно все напругает.
Против трех литров ничо не имею, но 1кз там или хд тяжеловат говорят, да и не встанет без рамы. плюс его нищие там 140 или 160 пони вообще не впечатляют.

Я ужо двигал тнвд, по холодной было слыхать звон когда подтапливаешь. Я канеш чичас пододвинул малость тнвд к блоку еще, таки звоны слышны изнутрачегонеясно отчетливо при подгазовке даже по горячей. Уже понятно хона насосу или чо там звенеть может едрен батон...

Но вот тема небольшого ускорения с помощью газов оч интересует...

Добавлено (22 Сен 2012, 20:32)
---------------------------------------------
rover, да чо говорить если они в 2012 не могут все стеклоподъемники в свою сраную гранту поставить...


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)

Сообщение отредактировал samgrison - Суббота, 22 Сен 2012, 20:31
 
vlad2010Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 21:01 | Сообщение # 5
Группа: Флудоистребитель
старожил
Сообщений: 1341
Репутация: 19 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Островец by
Машина: Форд
samgrison, если хочешь хорошо поехать придется все коардинально поменять твой 2L-T тут особых знаний механики не надо, а ты моторы ковыраешь должен лучше меня это понимать unsure

В молчании - слово,
А свет - лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб, что мчится
По сини небесной,
Пустынной, бескрайней...
 
samgrisonДата: Суббота, 22 Сен 2012, 22:24 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
ну да, два клапана на горшок стремно...

Добавлено (22 Сен 2012, 22:24)
---------------------------------------------
в прочем, базары пока ник чему не приводят, над параллельно делать


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
nablДата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 07:03 | Сообщение # 7
Группа: V I P
старожил
Сообщений: 424
Репутация: 20 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Сатка Челябинская обл.
Машина: TOWNACE NOAH 3СЕ
потому на бензинке с механикой и летаю...а дизю жалко было бы нахратить...слушай Степаныча, он пожил.

не давайте мне волшебную палку...а то как начну творить добро направо и налево, да зло забарывать.
дайте мне свободные уши - я на них так присяду!
 
DodjejavaДата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 15:16 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
старожил
Сообщений: 229
Репутация: 6 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Чебоксары
Машина: Toyota Hilux Surf LN130
Ммм да:),что ж тебе даже сказать то:),можешь сделать так поставить интеркулер! выкинуть ст-20 воткнуть гарет на подшипниках качения,и еще одну от мерса Спринтер,занизить компрессию,думаю знаешь как;),буст контроллер и айда в перед:),да еще надо с форсунками что нить делать,точнее с факелом распыла:),есть вариант от кзт воткнуть:),ну а с тнвд там уже на стенде разбираться после проб и ошибок:);)может что и выйдет:);).
 
vlad2010Дата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 22:17 | Сообщение # 9
Группа: Флудоистребитель
старожил
Сообщений: 1341
Репутация: 19 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Островец by
Машина: Форд
Dodjejava, а за ресурс двс кто думать будет и сколько он протянет unsure
а накрутить это всегда мона


В молчании - слово,
А свет - лишь во тьме;
И жизнь после смерти
Проносится быстро,
Как ястреб, что мчится
По сини небесной,
Пустынной, бескрайней...
 
DodjejavaДата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 23:45 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
старожил
Сообщений: 229
Репутация: 6 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Чебоксары
Машина: Toyota Hilux Surf LN130
Ресурс будет примерно такой же только ТО-промежуток уменьшиться:).
 
samgrisonДата: Понедельник, 24 Сен 2012, 00:51 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
бгг...чот смущает меня действительно сие деяние. В прочем ну чо такого страшного я совершу если пущу газ на секунд 10, ничо мне видится страшного не произойдет, кончайте кашмарить гарет, занизить, крылья приделать. ездит и маладец. Сегодня от отца уезжать, еще малость тнвд пододвинул к блоку, масло сменил на синтетику как и было, дым пропал и вообще замечательно поехал, 120 сам едет, мне за глаза, дальш над коробку томатную на 5-6 скоростей а не давление увеличивать, ибо мотор крутит а понту если коробка упирается. в городе тоже понравилась езда, бля и чо я раньше мозги трахал, осел малолетний, делов то насос перетряхнуть и к блоку его пододвинуть. Думаю до упора еще насос задвинуть и отстать от мотора. Буду заниматься всякой ерундой лучше. Поищу настоящие поршня, шатунцы, вкладыши, генератор мертвый кстати КУПЛЮ. Шкивом бы разжился, рацию вот хочу найти в итоге, свечки над прикупить дорогие какие-нибудь.

Думаю хватит издеваться над мотором, я свое получил (сотку едет), (в гору едет полюбому теперь) и пестня, запускается с пол пинка, на горячую проблемы уже с насосом.

Завтра по городу покатаюсь, обращу внимание на динамику, да мне кажется уже хорошо...

А Степенаич шиён американский, пропал пес вообще... а парням всем спасибо за мысли.


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
DodjejavaДата: Понедельник, 24 Сен 2012, 01:26 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
старожил
Сообщений: 229
Репутация: 6 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Чебоксары
Машина: Toyota Hilux Surf LN130
Бгг...:)да может у них работы полно:)!сам по себе знаю;).

Добавлено (24 Сен 2012, 01:26)
---------------------------------------------
За Газ могу сказать одно что он дает сильную дитонацию на дизеле,так как взрыв!да и еще под большим давлением,и температурой;)!хотя все зависит от порции газа и какой он;)

 
samgrisonДата: Понедельник, 24 Сен 2012, 09:28 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
Dodjejava, я пробовал ему подавал в коллектор капелюшку прям...ну ради развлекухи, чо скажет)))). (Есть же идиоты которые эфир прыскают...), ну он порычал немного и все, обороты просто поднялися. Я и подумал можно приджонить как мини-нитрос, ну чоб если подзавис то быстренько убраться с помощью кнопочки или педали.

Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
DodjejavaДата: Понедельник, 24 Сен 2012, 10:05 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
старожил
Сообщений: 229
Репутация: 6 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Чебоксары
Машина: Toyota Hilux Surf LN130
Хм думаю я!как бы идея хорошая;)там глядишь и можно будет и на Газо-дизель перевести,блин надо куллибинов местных:).мы слишком еще молоды и многое еще не знаем:(.но идея мне сама понравилась;)!
 
samgrisonДата: Понедельник, 24 Сен 2012, 20:41 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
Да вообще надо обчихать технологию производства саляры. Гдето я на компе у себя схемы видовал и рецепт.

Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » Кратковременное ускорение дизя (легковая версия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.