DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 19 Апр 2024, 06:53


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная увеличенный расход - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димча, Степаныч  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » увеличенный расход
увеличенный расход
zhykov86Дата: Воскресенье, 08 Апр 2012, 10:59 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
новичок
Сообщений: 25
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: челябинск
Машина: toyota mark2 lx90 / 2lte
доброго времени суток. у меня mark2 с двигателем 2lte, но топливный похоже стоит от 1kzte,(сравнивал с выложенными фото ТНВД на форуме). Возможен ли повышенный расход из-за ТНВД, он у меня составляет 11 по трассе и 18 по городу. Сравниваю расход с автомобилем брата , у него chaser с двигателем 2lte и ТНВД у него от 2lte, расход у него 7 литров по городу.
 
СтепанычДата: Воскресенье, 08 Апр 2012, 13:57 | Сообщение # 2
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
zhykov86, Машина , вес , колёса , развал , аэродинамика, кубатура мотора, накачка колёс, компрессия в ДВС , И куча ещё всего влияет на расход , Заводится как ? Дымит ? Греется быстро ? Динамика ? Манера езды,и обороты на переключении передач , Накат ? friends

Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
zhykov86Дата: Воскресенье, 08 Апр 2012, 14:49 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
новичок
Сообщений: 25
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: челябинск
Машина: toyota mark2 lx90 / 2lte
---------------------------------------------
Quote (zhykov86)
заводится секунды через 2-3 кручения стартером иногда быстрее, греется долго, манера езды спокойная.

меня интересует вопрос о ТНВД. писал ранее доброго времени суток. у меня mark2 с двигателем 2lte, но топливный похоже стоит от 1kzte,(сравнивал с выложенными фото ТНВД на форуме). Возможен ли повышенный расход из-за ТНВД

Добавлено (08 Апр 2012, 14:49)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал zhykov86 - Воскресенье, 08 Апр 2012, 14:49
 
СтепанычДата: Понедельник, 09 Апр 2012, 00:22 | Сообщение # 4
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
zhykov86, В принципе да , но при этом ! Кубатура ДВС предполагает на всех режимах работы , определенное количество воздушно топливной смеси , если её будет нехватать ,ДВС будет греться, больше расходовать , но не будет тяги . А когда воздушно топливной смеси много , расход тоже будет повышенный , но тяга будет хорошая , а при этом вся смесь не сгорит и ДВС будет дымить !!! И если понятие о ДВС хочется иметь , то пож. прямо отвечай на ранее поставленные вопросы !
Quote (Степаныч)
Заводится как ? Дымит ? Греется быстро ? Динамика ? Манера езды,и обороты на переключении передач , Накат ?
?????????????????? punchl
punchl punchl


Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
zhykov86Дата: Понедельник, 09 Апр 2012, 09:08 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
новичок
Сообщений: 25
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: челябинск
Машина: toyota mark2 lx90 / 2lte
заводится секунды через 2-3 кручения стартером иногда быстрее, греется долго, манера езды спокойная, дымит белым , как прогреется дымит но еле заметно, когда резко газую дым черный, коробка переключается на оборотах 2000_2200
 
СтепанычДата: Понедельник, 09 Апр 2012, 18:09 | Сообщение # 6
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
Quote (zhykov86)
заводится секунды через 2-3 кручения стартером иногда быстрее
Это называется заводка в догон , посмотри - почитай utogear.ru/toyota_repair/diesel/3970/
Quote (zhykov86)
дымит белым , как прогреется дымит но еле заметно, когда резко газую дым черный,
Это связано с неправильным углом впрыска , УОП ! К примеру. А когда при перегазовке чёрный дым , то если чуть чуть - немного то это нормально . Вот видишь - подробно пишешь есть на что ответить ! friends


Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
zhykov86Дата: Вторник, 10 Апр 2012, 16:23 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
новичок
Сообщений: 25
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: челябинск
Машина: toyota mark2 lx90 / 2lte
Quote (Степаныч)
utogear.ru/toyota_repair/diesel/3970/

ссылка не работает, можешь рабочую скинуть
 
СтепанычДата: Вторник, 10 Апр 2012, 19:19 | Сообщение # 8
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
zhykov86, http://autogear.ru/toyota_repair/diesel/3970/

Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » увеличенный расход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.