DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Среда, 01 Май 2024, 11:15


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Тут вопрос серьезный по поводу мытья форсуней - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Димча, Степаныч  
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » Тут вопрос серьезный по поводу мытья форсуней (собственно...)
Тут вопрос серьезный по поводу мытья форсуней
samgrisonДата: Пятница, 13 Май 2011, 21:13 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
Я раздаю рекламу по типу "промывка бензиньковых форсунок ультразвуком" и тому подобное. Звонят мне постоянно люди с разных машин, но почему-то только дизеля...

Собственно момент, комон реил я в глаза не видел по полочкам разобранный. Мне поцыки ни в какую не дают разбирать их каляски. Постоянно палками гоняют от движка, седня вот только хотел пока никто не видит вольву жыпяру эту раздербанить...двинули по гриве емае. А какой там огромный движок а, вы видила...целых 5 форсунок торчит, стоит поперек кормы правдо но то не главно...
Второе, я считаю людям помогать надо, офицалы - гады, барыги - черти. Как мне правильно и грамотно подходить к этому вопросу чтобы после моей помощи владелец не остался в шоке. Можно ли вообще чистить дизиные форсуни ультразвуком, как их ставить на место, есть ли там теже медные колечки и тому подобное. Оч интересно все в деталях.

Вот допустим последний человек звонил, пежо бокстер, там 122 лошади вроде двигун. Не знает сам какой у него, но то фигня...

Дедушки, ну чо блин скажете?


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
roverДата: Пятница, 13 Май 2011, 21:31 | Сообщение # 2
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2176
Репутация: 213 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Казахстан, Актау
Машина: Land Rover дизель
samgrison,
Простые мыл помогает, CR не пробывал
Прикрепления: 6596639.jpg (67.8 Kb)


Теперь оригинал.
 
samgrisonДата: Пятница, 13 Май 2011, 21:34 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
rover, дед, ну ты не понял, мне важен сам процесс понимашь? я форсуни пока еще ни разу дизиные не сдергивал. Это на бензинке они там в резиночки устанавливаются, а в дизе ведь и колечки медные должны быть и то и это.

Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
roverДата: Пятница, 13 Май 2011, 21:55 | Сообщение # 4
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2176
Репутация: 213 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Казахстан, Актау
Машина: Land Rover дизель
samgrison,
Если ты о форсах CR то я их не разберал, а так там стоит одно колечко уплотнительное,они видь примого впрыска.


Теперь оригинал.
 
samgrisonДата: Пятница, 13 Май 2011, 22:25 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
rover, да электронные если то они ваще не разбираются, тупо выбрасываются. короче никто видимо не заморачивался на эту тему.

Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
roverДата: Суббота, 14 Май 2011, 19:30 | Сообщение # 6
Группа: мастер
как мастер
Сообщений: 2176
Репутация: 213 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Казахстан, Актау
Машина: Land Rover дизель
samgrison,
Только для тебя, всё разбирается,и открывается, подать 4 в. + - её можно промыть, там ещё есть сеточка, видь наши мужики до чего хочеш додумаются
без всяких стендов, я сам не раз промывал их ЛАВРОМ и ВИНСОМ, как на самой машине,так и на стенде ручном,когда получается когда нет.
В ультрозвуковой ванне не пробывал она у меня маленькая. туда форсунка не влизает. bash Не стучи ладно?


Теперь оригинал.
 
samgrisonДата: Суббота, 14 Май 2011, 23:28 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
rover, чтоты, стучать я не собираюсь по ним, меня тупо в камонреил никто не пускает, а кентов у меня нет которые могу тлюбезно предоставить свой апарат под мои пытки. Бензиновых вон пално, просить не надо, сами приедут...

Итак, заехал ко мне каман реил, я тупо скидываю рампу да, изымаю форсунке, чищу их и ставлю обратно да? никаких там дополнительных одноразовых деталей не надо заменять? Если так то это прелесть.


Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
СтепанычДата: Четверг, 26 Май 2011, 20:50 | Сообщение # 8
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
Есть рампы с медными (одноразовыми) прокладками, со стальными (если без перегрева ДВС ,то многоразовыми) , и встречал с спец. алюминиевыми прокладками (одноразовыми) - смотри спецификацию в нете по каждому тазику.
Прикольно рампу под давление и на каждую форсу зажим с ультрозвуковым отражателем, две минуты на форсунку достаточно, даже если ультрозвук вариативен , дополни чистку химкой Винсом...


Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
samgrisonДата: Четверг, 26 Май 2011, 22:12 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
Степаныч, спасиба степаныч, нет возможности возиться с кольцами и в инете сидеть с сервиса. Машины звонят абсолютно разные - ситраены, товоты, рено, нисаны. На всех не напасешся колечек. А форсуни ультрить могу только в ванне ультразвуковой. Видать несбыточна мечта у меня занимаца диз.техникой.

Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
СтепанычДата: Понедельник, 20 Июн 2011, 00:20 | Сообщение # 10
Группа: мастер
ученик мастера
Сообщений: 1995
Репутация: 62 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Тойота Ленд Круйзер BG-40 82 год.,
samgrison,
Спасибо не булькает, Все возможности есть, и мечта твоя сбыточна, прочти мойку винсом в форуме, а все колечки комплектарно продаются фирмами например ВЮРТ, прямо на дом привезут, цвилизация чёрт её дери , было бы желание...!!!

Добавлено (20 Июн 2011, 00:20)
---------------------------------------------
И не замыкайся на одной теме, сегодня прокормишься - завтра палец во рту!!!!, купи в конце концов б.у форсунку в ж. и развлекайся,вся сертификация в форуме присутствует,,,!!!


Пользую Пыжик 307 юниверсал , бак на 890 км. по трассе , а Пыжик не часто пользует меня :)
 
samgrisonДата: Понедельник, 20 Июн 2011, 01:24 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
слесарь
Сообщений: 1158
Репутация: 12 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Самара
Машина: Audi allroad 2.7 bel
Степаныч, хы, да я не замыкаюсь...вон уже на спец технику перехожу, соседняя тема.

Помните,что дилетанты сделали ковчег а профессионалы - Титаник.(С)
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » Всё про ремонт/эксплуатацию автомобиля » Тут вопрос серьезный по поводу мытья форсуней (собственно...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.