DIESELMASTERA.RU
ремонт дизельной топливной аппаратуры  
Пятница, 19 Апр 2024, 10:31


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Тоуота Эмина 3сте не развивает оборотов - ФОРУМ Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИАГНОСТИКИ ЭБУД » Тоуота Эмина 3сте не развивает оборотов
Тоуота Эмина 3сте не развивает оборотов
RUS116Дата: Суббота, 20 Янв 2018, 21:26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Набережные Челны
Машина: Toyota Estima Emina
Доброго времени суток. Началось с того что я приобрёл свой первый дизель на автомате. Машинка была тупая, на разгон шла вяло. была ошибка по коленвальнику, устранил и она полетела... Но вот недавно пропала тяга, двигатель вяло набирает обороты не выше 2000. В баке сетку поменял (была забитая) поменял лягушку и фильтр и все шланги до тнвд (было мнение на подсос воздуха через неё) тнвд разобрал почистил все сетки, промыл. Собрал всё ничего не поменялось. При этом если лягушкой нагнетаешь давление топлива, обороты начинают подниматься выше 2000 и появляется резвость на некоторое время, но потом все так же. Ощущение что не хватает топлива в тнвд. ошибка висит 14. Кстати заводиться что холодная, что горячая с пол тыка. Холостые обороты в норме, не плавают. Грешу на клапан СПВ, только стоимость его кусается, и полазил по форумам с анологичными проблемами, не всегда его замена решает проблему. Подскажите пожалуйста как его проверить и куда ещё лезть....

Сообщение отредактировал RUS116 - Суббота, 20 Янв 2018, 21:26
 
cokolenyhДата: Суббота, 20 Янв 2018, 21:40 | Сообщение # 2
Группа: мастер
старожил
Сообщений: 108
Репутация: 5 []
На сайте: НЕТ
Откуда: г кострома
Машина: ремонт тнвд СГВН 3,2 БЕНЗИН!
На стенд лезть , внутричерепное и автомат опережения сапоставить нужно , ну и спв его быстродействие может померкнуть в следствии микроскопических надиров на прецезионных парах
 
RUS116Дата: Вторник, 23 Янв 2018, 20:41 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
интересующийся
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
На сайте: НЕТ
Откуда: Набережные Челны
Машина: Toyota Estima Emina
Спасибо, будем рыть дальше, на неделе постараюсь отвезти на стенд... В последующем отпишусь что да как...

Добавлено (23 Янв 2018, 20:41)
---------------------------------------------
Всем доброго времени суток. Всё таки мои догадки были верны, снял я этот злополучный клапан SPV, разобрал, промыл и собрал(при разборке, был небольшой износ на внутренней обойме клапана). И мотор ожил, не знаю на сколько его хватит, будем надеяться надолго... Время покажет. А пока будем копить денег на новый клапан cool


Сообщение отредактировал RUS116 - Вторник, 23 Янв 2018, 20:42
 
ФОРУМ » ФОРУМ-ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ » ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ДИАГНОСТИКИ ЭБУД » Тоуота Эмина 3сте не развивает оборотов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 DIESELMASTERA.RU  © 2008-2024  г.Нижний Новгород.